Денис Бойцов в Москве

Российский боксер-профессионал Денис Бойцов, выступающий в супертяжелой весовой категории, прилетел в Россию с деловым визитом. Денис выбрал время, чтобы рассказать о сложившейся ситуации.

Все это

 

– С Универсумом все кончено, как вы все могли прочитать в немецкой прессе. Последнее судебное разбирательство поставило жирную точку в наших отношениях, в первом же слушании все решилось, теперь я свободный агент… Последний бой пришлось перенести именно по причине якобы на тот момент действующего контракта, в Германии я бы не смог выйти на ринг. Пришлось все держать в секрете, переносить поединок в Бельгию, подбирать соперника – и все это в сжатые сроки.

 

Я прочувствовал, что такое быть свободным агентом, это не так просто, должна быть хорошая команда, одному все это организовывать нереально, это очень мешает, когда нужно 100% сосредоточиться на подготовке к бою. Соперника специально подбирал высокого. Да, тяжело, неудобно мне с высокими боксировать, но ко всему можно подготовиться и привыкнуть. На бой с Куртагичем не было ни плана, ни должной подготовки. Мне очень сильно помог мой брат Максим, мой хороший друг Константин Айрих и был еще один серьезный французский спарринг-партнер, но этого все равно не достаточно для полной подготовки. После десяти месяцев простоя мне необходимо было психологически настроиться, почувствовать ринг и соперника. Я намеренно прошел всю дистанцию, хотел прочувствовать бой.

 

В этом году я планирую выйти на ринг еще как минимум 3 раза, ближайщий бой планирую провести в мае. Сейчас все более-менее утряслось и стало понятно, в каком направлении двигаться. Я приелетел в Россию на несколько дней для решения некоторых деловых вопросов, планирую съездить на день-два в Орёл, повидаться с родными и друзьями, а потом сразу вернусь в Гамбург. Я хотел бы поблагодарить всех за поддержку, трудные времена прошли, теперь только в бой!