Бой между Эндрэдом и Алимханулы не состоялся

Бывший мировой чемпион в нескольких весовых категориях отдал свой пояс WBO боксеру из Казахстана Алимханулы. Сам же он будет продолжать боксировать на более высоком дивизионе.

Эндрэд говорит, что драться с казахстанцем было финансово не выгодно:

«Я четко знаю свою цену, чего стою на ринге. Однако мне зачастую пытаются «подсунуть» неподходящего соперника. Что мне с этого боя? Хотелось бы, чтобы на месте Алимханулы был Головкин. Это было бы прекрасно. Мы с ним одного поля ягоды, одно столетие, одно поколение. Именно такие схватки нужно требовать и всячески поддерживать, а мне навязывают каких-то Жаниьеков. Еще и делают вид, что он чего-то стоит в боксе…».

Стоит в

– Все, довольно… – вспылил бывший чемпион мира. – Этот казахстанец ничего не стоит! Я б ему не доверил даже свою сумку в зал заносить. Здесь вообще не о чем говорить! Не хочу даже говорить о нем, тратить свое время на это. Я буду драться только с нормальными бойцами и получу за это столько, сколько стою на самом деле. К таким боксерам можно отнести Чарло.

Во время боксирования на стриминге DAZN я из себя выходил, чтобы заполучить бои с достойными бойцами – Сондерсом, Головкиным, Мунгия. Бой с Чарло для меня самый желанный на этот момент. Вы знаете, что мы враги в реальной жизни? Еще я хочу встретиться на ринге с Альваресом и Джермаллом. Мне даже не нужны промежуточные поединки. Готов встретиться с этими боксерами хоть сейчас.

Дебют в РВС Хэймона будет организован в Вашингтоне. Дата проведения – 7 января. Эндрэд выступит на разогреве Гарсии и Дэвиса. Соперником Эндрэда станет бывший чемпион мира в среднем весе Николсон.

Согласно мнению бывшего наставника Головкина, Эндрэд и Чарло незаслуженно получили бой с GGG. Пояс WBO на тот момент был свободен, и у Деметриуса появилась возможность оспорить его. Однако он передумал выходить на ринг с Паркером. Последний, кстати, не смог одержать победу. Напомним, что в случае выигрыша он мог бы заполучить желанный бой с Канело.